Erfolge


Deutsche Meisterschaft

2015

 

Stefanie Walter:

9. Platz DTU-Cup Heideseetriathlon in Forst

10. Platz DTU-Cup zgl. Deutsche Meisterschaft in Verl

 

2016

 

Stefanie Walter:

15. Platz DTU-Cup zgl. Deutsche Meisterschaft in Nürnberg

 


Bayerische Meisterschaft

2015

 

Valentin Hofmann:

Bayerischer Meister Klasse Schüler A

 

Marinus Obermair:

Bayerischer Vize-Meister Klasse Schüler A

 

Stefanie Walter:

Bayerische Vize-Meisterin Klasse Jugend B

 

Sandra Vollmeier:

Bayerische Vize-Meisterin Klasse Jugend A

 

Mannschaft der Schülerinnen A

(Anna Baumann, Xenia John, Paula List, Katharina Schirmann):

Bayerischer Mannschaftsmeister

 

Mannschaft der Schüler A

(Valentin Hofmann, Marinus Obermaier, Andreas Schebrak):

Bayerischer Vize-Mannschaftsmeister

 

Mannschaft der Jugend B weiblich

(Luca Wirth, Anna Wehner, Katharina Tischner, Wiebke Tillges, Stefanie Walter):

Bayerischer Mannschaftsmeister

 

Mannschaft der Jugend A weiblich

(Sandra Vollmeier, Anna Huber):

Bayerischer Vize-Mannschaftsmeister

 

2016

 

Lara Tonak:

Bayerische Meisterin Klasse Schülerinnen A
 

Mannschaft der Schülerinnen A

(Sarah Löw, Petra Stuible, Antonia Schaller, Zoe Zuber, Lara Tonak, Zoe Lehnert):

Bayerischer Mannschaftsmeister

 

Mannschaft der Jugend B männlich

(Valentin Hofmann, Marinus Obermaier, Marinus Schatt, Constantin Schäfer, Anian Huber, Andreas Schebrak):

3ter Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft

 

Mannschaft der Jugend B weiblich

(Luca Wirth, Anna Wehner, Katharina Tischner, Anna Huber, Stefanie Walter):

3ter Platz Bayerische Mannschaftsmeisterschaft
 


Oberbayerische Meisterschaft

2015

 

Corbinian Meier:

Oberbayerischer Vize-Meister Schüler D

 

Sarah Walter:

Oberbayerische Meisterin Schülerinnen C

 

Mannschaft der Schüler C:

Oberbayerischer Mannschaftsmeister

 

2016

 

Katharina Obermair:

Oberbayerische Meisterin Schülerinnen C

 

Sina Hanel:

Oberbayerische Vize-Meisterin Schüler C

 

Mannschaft der Schüler B:

Oberbayerischer Mannschaftsmeister

 

Mixed-Mannschaft der Jugend B:

Oberbayerischer Mannschaftsmeister

 


ASVÖ-Triathlonzug - Gesamtwertung

2015

 

Corbinian Meier - 2. Platz Schüler E

 

Sarah Walter - 1. Platz Schülerinnen D

 

Armin Schaller - 1. Platz Schüler D 

 

Marinus Obermair - 2. Platz Schüler B

 

Stefanie Walter - 1. Platz Schülerinnen A

 

Luca Wirth - 3. Platz Schülerinnen A

 

Marinus Schatt - 1. Platz Schüler A

 

Constantin Schäfer - 3. Platz Schüler A

 

Anna Huber - 2. Platz Jugend w

 

2016

 

Anita Blersch - 2. Platz Schülerinnen E

 

Corbinian Meier - 2. Platz Schüler D

 

Katharina Obermair - 1. Platz Schüler D

 

Sina Hanel - 3. Platz Schülerinnen D

 

Julius Schäfer - 2. Platz Schüler B

 

Zoe Lehnert - 3. Platz Schülerinnen B

 

Marinus Schatt - 1. Platz Schüler A

 

Constantin Schäfer - 3. Platz Schüler A

 

Simon Schebrak - 1. Platz Jugend m

 

Anna Huber - 3. Platz Jugend w

 

Vincent Hofmann - 1. Platz Junioren m


Danke an ...

Danke an alle Unterstützer im Rahmen unseres Heimtriathlon ...